новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Сила. В чем она? — Всероссийский день молитвы сестер

02 Февраля 2008 г.

Сила. В чем она? — Всероссийский день молитвы сестер

2 февраля в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе проходил всероссийский день молитвы сестер на тему «Доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Библия, Послание к Галатам, 6 глава, 10 стих).

«Там много молились...» — делится впечатлениями одна из юных сестер, побывавшая на мероприятии. Просили Бога дать сил для преодоления трудностей, духовного роста, чтобы быть примером сострадания, прощения, любви для окружающих людей. Благодарили Его за помощь, благодать, милость и любовь.

Размышляли над соответствующими темам молитв стихами из Библии. Особым стало размышление на тему «Господь наш – Бог единый». «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» — говорит Бог в Книге Второзаконие. Жизнь женщины многогранна, и в ней все важно: Бог, муж, семья, церковь, работа. Все требует любви, внимания, заботы. И важно правильно расставить приоритеты, определить тот стержень, вокруг которого будет располагаться все остальное. «Я Господь и нет иного» (Библия, Книга Пророка Исайи, 45 глава, 21 стих). «Ищите лица Моего» (Библия, Псалтирь, 26 глава, 8 стих) – повелевает Господь, Триединый Бог, Источник всего.

Не остались без внимания как церковные нужды в частности, так и нужды России в целом. Молились об укреплении семьи в обществе, о благоденствии Российской Федерации и выборах нового Президента, о военнослужащих Российской армии и о евангелизации в силовых структурах, об избавлении от пьянства, наркомании, преступности и безнравственности, о пробуждении России евангельской вестью.

Женщины не обижаются, когда их называют слабым полом. Они обладают большой силой. Она в молитве, единстве и вере.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии