новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Молодые баптисты молятся за Медведева

04 Марта 2008 г.

Молодые баптисты молятся за Медведева

Необычное богослужение прошло 4 марта в Петербурге в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе. Молодые баптисты Петербурга единодушно со всей церковью молились за нового президента.

В минувшее воскресенье страна выбрала своего нового президента. И хотя до инаугурации еще далеко, церковь на Поклонной горе решила не медлить и благословить Дмитрия Анатольевича Медведева и его формирующуюся команду.

Ясное основание такой молитвы записано в Библии в Послании Тимофею Ап. Павла: «Прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих» (1-е Тимофею, 2 глава).

Церковь молилась о личных отношениях будущего президента с Богом, о его отношении к обычным людям, о его команде, также молились о «начальствующих» по всей вертикали власти. Чтобы Господь благословил, уберег от гордости, воровства, взяточничества, чтобы власть имущие понимали свою ответственность перед Ним. Так молился Господу Давид о царе Соломоне: «Дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои» (1 Паралипоменон, 29 глава).

В Библии также сказано, что «сердце царя — в руке Господа» (Книга Притчей Соломона, 21 глава), поэтому мы можем надеяться на позитивные изменения в России, в жизни каждого рядового гражданина.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии