новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Служение счастливой жизни. Без наркотиков.

03 Апреля 2008 г.

Служение счастливой жизни. Без наркотиков.

3 апреля в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе состоялось вечернее богослужение, которое на первый взгляд можно было назвать служением для детей и их родителей. «Дети» — это люди, прошедшие лечение от наркотической и алкогольной зависимости в христианских реабилитационных центрах. Родители, пришедшие в этот вечер в церковь, испробовали все, чтобы спасти сыновей и дочерей от смерти. Они понимают, что единственное лекарство — это Бог.

Для выпускников реабилитационных центров наркотики и алкоголь остались в прошлом. Их настоящее – служение Богу. Их будущее – вечная жизнь, которую Иисус Христос обещает всем, уверовавшим в Него.

Станислав несет служение в реабилитационном центре в городе Тихвин Ленинградской области. Когда он покаялся и стал христианином, его не узнала родная мать — так он изменился и внутренне, и внешне. «Это Господь изменил мою жизнь, а не я сам», — свидетельствует Станислав. Сергей, коллега Славы по служению в городе Луга, готов подписаться под этими словами: «Все отвернулись от меня. Только Бог изменил мою жизнь».

Алёна употребляла наркотики восемь лет. Теперь она трудится в московском центре помощи алко- и наркозависимым. «Неосознанно я воззвала к Богу и сказала, что больше не могу так жить. После этого мама предложила мне поехать в реабилитационный центр в городе Луга. Господь делает чудные дела в моей жизни. Он явил большие благословения – спустя три года меня наконец узнала родная дочь, — не скрывая радости делится Алёна. — Господь возвращает все, что было разрушено!»

«Все, что у меня было, ушло в иголку, — рассказывает Максим. — Однажды в моей жизни появился человек, который рассказал, что есть места, где люди меняют свою жизнь. Что есть выход». Максим прошел реабилитацию. Теперь он является руководителем центра в Москве.

Звучали проповеди, свидетельства, песнопения. Подобные богослужения устраиваются один раз в месяц по четвергам, начало в 19 часов. Христиане, ответственные за социальное служение, руководители и сотрудники реабилитационных центров приглашают всех желающих посетить эти встречи.

Следующее мероприятие состоится 1 мая.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии