новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Круглый стол по вопросам решения проблемы СПИДа прошел в Петербурге

07 Июля 2008 г.

Круглый стол по вопросам решения проблемы СПИДа прошел в Петербурге

Наступившее лето по праву можно назвать «летом Господним благоприятным» для развития межконфессиональных отношений.

18 июня в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с генеральным секретарем Всемирного баптистского альянса пастором Невиллом Каламом и вице-президентом альянса, председателем Российского Cоюза евангельских христиан-баптистов, пастором Юрием Кирилловичем Сипко. Юрий Кириллович дал высокую оценку встрече и отметил, что «Патриарх вновь заверил нас в единстве наших библейских ценностей и следовании им». По мнению Святейшего Патриарха Алексия, «контакты между православными и баптистами в России успешно развиваются». «Мы могли бы вместе противостоять пагубным антибиблейским тенденциям», — сказал глава русской православной церкви, сообщает сайт Российского Союза ЕХБ.

Круглый стол по вопросам решения проблемы СПИДа прошел в Петербурге

Баптисты северной столицы разделяют важность межконфессионального сотрудничества. 7 июля в офисе миссии «Уиклиф» прошел круглый стол Межконфессионального комитета по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону по проблемам ВИЧ/СПИДа. Представители православной, католической, лютеранской, пятидесятнической (Окара), баптистской церквей, а также представители церкви адвентистов седьмого дня обсуждали стратегию развития профилактических программ, направленных на формирование здорового образа жизни, предотвращения рискованного поведения, укрепление центрального значения семьи и семейных ценностей. Выступали докладчики, в ходе дискуссий происходил обмен мнениями и опытом. Стратегическая цель Комитета – универсальный доступ. Это значит, что любой, кто борется со СПИДом, сможет получить необходимые услуги и внимание со стороны христианского религиозного сообщества на духовном, душевном и физическом уровне. В планах Комитета сделать все возможное, чтобы сократить темпы распространения эпидемии к 2015 году. Для достижения стратегических региональных целей был принят ряд решений. Среди них создание единых информационных ресурсов в области ВИЧ/СПИДа, таких как сборник материалов для ВИЧ-положительных людей и web-сайт с возможностью открытого использования на межконфессиональном уровне.

Круглый стол по вопросам решения проблемы СПИДа прошел в Петербурге

Евангельские христиане-баптисты Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России были представлены на круглом столе социальным служением в лице координатора Владимира Ежова и его помощника Андрея Шмелёва. Также присутствовали Юлия Ежова, секретарь МКК СПб и СЗФО, участник группы по работе с ВИЧ-положительными людьми от Объединения ЦЕХБ Петербурга и области, и Александр Иванец – руководитель реабилитационного центра в поселке Межозерный. На сегодняшний день социальное служение ведет активную работу в этом направлении – начинает работу группа взаимопомощи людям, столкнувшимся с проблемой ВИЧ и СПИДа. Городским центром борьбы со СПИДОМ выделяется помещение для проведения подобных встреч.

Круглый стол по вопросам решения проблемы СПИДа прошел в Петербурге

Господь Иисус просил Отца о единстве верующих в Него. Прошедший круглый стол является важным шагом на пути исполнения Божьей заповеди. Осенью Комитет планирует проведение конференции по вопросам ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных людей.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии