новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Горячая линия социальной помощи

14 Декабря 2009 г.

Горячая линия социальной помощи

С ноября 2009 года в России начала функционировать горячая линия, объединяющая усилия христиан, занятых в социальном служении помощи зависимым людям.

На сегодняшний день в России насчитывается около 100 реабилитационных центров помощи людям с различными видами зависимости: наркотическая, алкогольная, игровая, суицид, порнография и другие, организаторами которых являются церкви Российском союзе евангельских христиан-баптистов. «До недавнего времени социальное служение в рамках Российского союза не было скоординировано, — рассказывает Владимир Ежов – руководитель социального служения по Северо-Западному региону. — Идея создать координационный центр прозвучала на конференции по социальному служению, которая прошла в Санкт-Петербурге в мае 2009 года, где присутствовали региональные представители реабилитационных центров со всей России. Было принято решение создать горячую линию и разместить информацию о ней во всех брошюрах и материалах по социальному служению».

В ноябре цель была достигнута. Телефон горячей линии охватывает три региона, где налажена эффективная работа по приему людей на реабилитацию (Сибирь, Северо-Западный регион, Москва). Особенность любой горячей линии заключается в том, что, в отличие от телефона доверия, она функционирует круглосуточно. Горячая линия российского социального служения – не исключение. С 04:00 до 12:00 — территория Москва – Сибирь (звонки принимаются в Красноярске), с 12:00 до 17:00 — Северо-Западный регион (Санкт-Петербург), с 17:00 до 04:00 звонки переходят на Центральный регион (Москва).

К церквям Российского союза евангельских христиан-баптистов обратился Петр Анатольевич Луничкин – руководитель социального служения по России. Он отметил, что на сегодняшний день служение по реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков людей — одно из самых эффективных в России: «Сотни, а возможно, уже и тысячи молодых людей и девушек силою Божьей освобождаются от пагубных пристрастий, вливаются в поместные церкви нашего братства и живут свободной от греха жизнью».

Петр Анатольевич призвал христиан «максимально использовать возможности, открывающиеся в процессе работы горячей линии для славы Божьей и для спасения еще многих людей» и публиковать телефон и сайт www.narcostop.org в любой печатной продукции: церковных газетах, бюллетенях, а также на интернет-ресурсах.

Телефон горячей линии: 8-800-200-9-404. Звонок по России бесплатный.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии