новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Просвет» для детских сердец

23 Октября 2010 г.

«Просвет» для детских сердец

В минувшую субботу 23 октября в городе Отрадное были открыты двери для всех, кто не равнодушен к судьбам детей и подростков группы риска.

День открытых дверей был организован силами Автономной некоммерческой организации «Просвет» (Санкт-Петербург) на территории церкви евангельских христиан-баптистов города Отрадное Ленинградской области. Он был посвящен актуальным проблемам служения детям и подросткам групп риска. Праздничное мероприятие открыло выступление детей, посещающих Дневной центр при церкви. Их звонкие голоса тронули всех присутствующих. Сотрудники центра занимаются с детьми на протяжении трех лет, и их радостное прославление Бога является свидетельством важности работы, проводимой христианами.

«Просвет» для детских сердец

Пастор церкви евангельских христиан-баптистов города Павловска, Кузнецов Игорь Анатольевич, обратился к присутствующим с проповедью о необходимости служения детям. Нужно иметь открытое сердце, готовность протянуть руку помощи и выйти за пределы церкви. Евангелие – весть о Божьей любви, Его смерти ради спасения людей и чудном воскресении должна распространяться. Вера в Бога и жизнь в соответствие с Библией способна дать людям истинное счастье. Игорь Анатольевич также отметил несколько важных моментов, как начать служение, поделился опытом павловской церкви, рассказал о перспективах и планах на будущее.

В ходе мероприятия была представлена статистика, отражающая положение детей в современной России. Россия занимает третье место по числу суицидов среди подростков. В 2009 году 70000 детей и подростков погибло от насилия. Дневные центры на базе церквей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – хорошая практика реальной помощи детям в трудной жизненной ситуации.

«Просвет» для детских сердец

Пастор церкви в городе Отрадное Олег Владыко рассказал о Детском центре при церкви: всё начиналось с четырех ребят и двух служителей, в настоящее время с 20 юными посетителями центра работает команда из девяти человек. Радует, что родители приходят вместе с детьми на богослужение. Олег отметил, что самое благоприятное время для организации центра тогда, когда ребята начинают собираться вокруг церкви.

Важную роль в становлении служения детям, живущим в неблагоприятных и социально-опасных условиях, играет каждый член церкви. Молитвенная и финансовая поддержка христиан, а также конкретные дела во имя ближних необходимы как на первом этапе, так и в процессе развития Центра. В настоящее время у Дневного центра в городе Отрадное много нужд и задач, планов и надежд, но команда служителей уверенно смотрит в будущее и доверяет Божьему водительству.

«Просвет» для детских сердец

В заключении звучала совместная молитва о нуждах служения, финансах, волонтерах и о Божьей помощи в преодолении всех духовных преград.

В ближайших планах АНО «Просвет» проведение широкомасштабного праздника детских Дневных центров и подростковых клубов — 11 декабря в церкви евангельских христиан-баптистов города Павловска.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии