новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Да!» Господу – крещение в церкви на Поклонной горе

30 Июня 2013 г.

«Да!» Господу – крещение в церкви на Поклонной горе

30 июня в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе состоялось таинство крещения. 31 человек заключили завет с Господом и вошли в Тело Христово — Церковь.

Праздничное богослужение началось на берегу озера и продолжилось в здании церкви. Три хора, объединившись, радовали слушателей своим пением. Звучало много пожеланий, каждый хотел сказать что-то важное, особенное, поделиться добрым напутственным словом. Все хотели поздравить крестившихся с удивительным и важным днем их жизни – днем крещения.

«Не надо никого уговаривать принимать крещение — это должно быть побуждением изнутри», — сказал Виктор Кириллович Сипко, старший пресвитер по Северо-Западу и пастор Центральной церкви на Поклонной горе.

А. В. Бондаренко — известный служитель и проповедник — напомнил о трех значениях святого водного крещения. Во-первых, это свидетельство встречи с Иисусом Христом. Крестившиеся признали себя грешниками перед великим Богом. Андрей Васильевич призвал их помнить тот момент, когда они сказали Господу: «Прости меня, грешника!». Помнить, что Бог назвал их сыном и дочерью.

Во-вторых, крещение — это демонстративное заявление о вере в Бога. «Будут разные обстоятельства, но не стыдитесь Христа, не стыдитесь своего посвящения — в этом сила церкви. Принадлежать Иисусу Христу — это честь и ответственность. Стойте всегда на стороне Господа!»

В-третьих, крещение — это всегда вызов. Это «Нет!» миру и «Да!» — Господу. «Нужно отстаивать свою веру. Помните о своем обещании. Помните, что никто не может гарантировать нам мир и покой, кроме Иисуса Христа. Бог никогда не оставляет верующих в Него».

Молодой человек по имени Роман рассказал всем присутствующим о том, как обратился к Богу. Он был в христианском лагере на природе. Началась гроза. Шаровая молния прошла рядом с ним, но не задела. Роман вдруг понял, что Бог — суверенный Владыка, Который управляет Вселенной. Он решил посвятить свою жизнь Ему: «Я не знал, для чего жил, теперь появился смысл. Каждый человек уникальный, а мы тратим свою жизнь напрасно».

Александр Александрович Горянин, пастор церкви «Воскресение», в своем выступлении назвал крещение праздником поэзии веры. Больше, чем «Да!», мы не можем пообещать Господу и меньше Ему не надо. Не заслужить спасение, а выразить признательность Богу — вот что значит жизнь христианина. Жизнь верующего человека — непрестанное умирание для себя. Александр Александрович пожелал всем, кто принял крещение, помнить, что чистую совесть Бог ставит на первое место. Помнить, что они обещали Ему смирение и послушание. Призвал быть верным Господу, что невозможно без молитвы и духовных сил.

Виктор Кириллович Сипко в напутственном слове для крестившихся напомнил о том, что Бог не дает испытаний сверх сил. Важно помнить, что «воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести» (Библия, 1 Послание к Фессалоникийцам, глава 4, стихи 3-4). Очень важно быть прилежными в изучении Библии. «Борьба с плотью и грехом только начинается! Если пойдете на компромисс, то потеряете связь с Духом Святым», — напомнил Виктор Кириллович и призвал церковь молиться и поддерживать новых братьев и сестер по вере.

Факт водного крещения — вступительная часть, жизнь же с Богом требует сознательного посвящения себя, своего внутреннего «я», сил и времени. Нужно помнить, что Бог обещал быть с каждым, верующим в Него, «во все дни до скончания века» (Библия, Евангелие от Матфея, глава 28, стих 20).

Хочется присоединиться к словам Андрея Васильевича Бондаренко, что знать Господа — это лучшая доля. Радуемся, что Бог продолжает созидать Свою Церковь, — это чудо!




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии