новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

VI Форум подростковых служителей

27 Февраля 2014 г.

VI Форум подростковых служителей

С 27 февраля по 1 марта в Ленинградской области прошел «VI Форум подростковых служителей». География участников форума впечатляющая: Минск, Нижний Новгород, Павловск, Пушкин, Москва, Великий Новгород, Воронеж, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Архангельск, Волхов, Тихвин, Светогорск, Выборг, Колпино. Всего собралось около 40 лидеров христианской молодежи.

Девиз прошедшего форума: «Подростковое служение — путешествие длиною в жизнь». Сегодняшним подросткам предстоит влиться в свои церкви, становиться пасторами, служителями, нести ответственность за свою общину и семью. Участники работали в напряженном режиме. С утра зарядка, достойная воинского подразделения, — 40 минут. Затем занятия, практические уроки, семинары. Один из семинаров — «Новинки игр. Спорт — эффективное знакомство». В современную жизнь молодежи вошли экстремальные виды спорта, необычные соревнования. Например: фристайл, прыжки с парашютом, паркур. Это необходимо учитывать в работе и использовать — приходить на спортплощадки и в дворовые клубы. Еще одна важная тема: «Интернет. Социальные сети». Здесь учили, как, например, по аватарке и содержанию личной интернет-страницы определить интересы подростка, его цели и настроение. Немаловажные вопросы в работе с детьми — чем помочь в период полового созревания, как себя вести с подростками из неблагополучных семей.

VI Форум подростковых служителейСпикеры говорили и о том, что это служение отнимает много времени, энергии. Здесь требуется особая ответственность и посвященность. Очень важно воспитывать себе помощников, смену. Каждый проходит через состояние: «перегорел». Только сила Бога бесконечна. Поэтому необходимо верно оценивать свои возможности, не отказываться от помощи и постоянно подпитываться силой Библии.

Церковь «Милосердие» на форуме представлял Евгений Астафьев. Евгений поделился своими впечатлениями: «Очень заинтересовала работа на спортплощадках. Футбол, баскетбол и другие виды спорта нравятся детям и подросткам. Это отличная возможность познакомиться и повод рассказать об Иисусе Христе. Церковь «Милосердие» могла бы уже этим летом провести что-то подобное. Нужно расклеить флаеры-приглашения, собрать ребят и провести какое-нибудь соревнование или сыграть в игру».

VI Форум подростковых служителейФорум прошел на одном дыхании. Было затронуто множество важных тем:
- Личное благочестие
- Богопознание
- Жизнь подростка в сети
- Работа с неверующими подростками, юридические аспекты
- Проповедь подросткам
- Теория о половом созревании
- Экстрим-лагерь, техники для парней
- Новинки игровых техник
- Подростки из семей алкоголиков
- Работа с подростками с синдромом дефицита внимания

Организаторы форума — миссия «Молодежь для Христа» и Объединение церквей евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга и Лен. области — надеются, что данный форум будет способствовать дальнейшему развитию служения подросткам в поместных церквях.

ФОТО:
VI Форум подростковых служителей
VI Форум подростковых служителей
VI Форум подростковых служителей



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии