новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Свободный полет в стиле «Нарния»

02 Января 2017 г.

Свободный полет в стиле «Нарния»

Младшие школьники и подростки из семей церквей Петербурга и их друзей в дни зимних каникул побывали в Нарнии. По мотивам книги Клайва Льюиса «Хроники Нарнии» была составлена программа христианского семейного выезда «Свободный полет 2017». Он прошел уже в пятый раз на базе социального центра, расположенного в Лужском районе Ленинградской области.

Около 40 детей, их родители и наставники на несколько дней погрузились в атмосферу нарнийских легенд, прообразом которых для британского писателя послужили истории Нового Завета. Зимний выезд с круглосуточным пребыванием, кстати, единственный в региональном Объединении, организован церковью «Милосердие» при поддержке церквей на Поклонной горе и «Древо Жизни».

Каждый день участники от 7 до 15 лет делали зарядку, участвовали в спортивных играх, квестах, библейских уроках, занимались театральным музыкальным и художественным творчеством. А после вечернего собрания общались при свечах. Команда наставников опекала детей на каждом этапе похода, 24 часа в сутки.

Все дни были посвящены темам книги Люиса: «Предательство Эдмунда», «Жертва Аслана», «Победа над злой колдуньей». Эти нарнийские истории стали поводом к размышлению об искушениях, о жертвенной любви, о победе над грехом на примерах жизни Иисуса Христа и других героев Библии. За дни, проведенные вместе, ребята сдружились, погрузились в вечные библейские ценности.

Ниже приводится короткий видео-обзор по «Свободному полету 2017».




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии