новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Фестиваль «Зимняя радуга»

18 Февраля 2017 г.

Фестиваль «Зимняя радуга»

В Петербурге проходит четвертый фестиваль детского творчества «Зимняя Радуга». В этом году он собрал десятки сольных исполнителей, музыкальные коллективы, воскресные школы церквей Петербурга и Ленинградской области. Это межконфессиональный праздник творчества, на котором дети, педагоги и родители могут представить плоды своего труда.

Концерт-открытие проходил в шведской Евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины. В первом отделении выступали малыши. Крохотные артисты спели самые известные детские христианские песни, например: «Я маленькая овечка» или «Один построил свой дом на песке». Мама одной из участниц – Эмми, Жанна Кребс рассказывает: «Слава Богу, что есть такие праздники! Я вижу, как Эмми расцветает во время выступления. Мы готовились, шили костюмы, поддерживали, вдохновляли заниматься. А теперь пришли всей семьей и радуемся за нее».

Фестиваль «Зимняя радуга»Во время второго отделения малыши отправились на мастер-класс делать праздничные открытки и магнитики с христианскими рисунками. А на сцену вышли ребята постарше. Для зрителей выступили вокально-инструментальные группы детского приюта «Ковчег» и церкви «Источник жизни». Как отмечает Людмила Орлова, представитель оргкомитета: «На первом фестивале было трудно, приходилось убеждать принимать участие. Сейчас уже исполнители волнуются - найдется ли им место в программе? Больше христиан отзывается на просьбу о помощи в организации и проведении. Мы хотим, чтобы фестиваль стал своим для всех неравнодушных к нему людей, продолжал быть объединяющим звеном в общении детей разных христианских общин. «Зимняя радуга» становится движущим фактором для развития способностей и талантов детей в формировании своего профессионального мастерства, в поиске своего служения в церкви, в формировании христианской этики и культуры будущего поколения активных служителей церкви».

Фестиваль «Зимняя радуга»Суббота 18 февраля станет необычным фестивальным днем. В церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе соберутся представители воскресных школ. Ученики и педагоги будут не только читать стихи, петь и играть в театральных сценках. Каждая воскресная школа поделится опытом преподавания, своими образовательными программами и методами. По замыслу организаторов, этот эксперимент должен помочь наладить общение между воскресными школами, помочь педагогам в работе, поделиться творческими идеями и практикой их реализации.

Фестиваль «Зимняя радуга»Заключительный концерт пройдет в воскресенье, 19 февраля, в шведской Евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины, в 19.00. Он соберет лучших исполнителей фестиваля 2017 года и постоянных участников. В концертах последних двух дней предполагается выступление целых семейных коллективов. По словам организаторов: «Важный элемент фестиваля – семейное творчество. Мы хотим показать, как родители приучают детей прославлять Бога, воспитывают в них христианскую культуру, взращивают их дары, их желание служить».

Фестиваль «Зимняя радуга»Возможно, на будущий год целый день в программе фестиваля отдадут семье. Причем, это будет не только концерт семейных музыкальных коллективов. Мамы, папы, дедушки и бабушки со своим младшим поколением смогут блеснуть умением принимать гостей, готовить, играть и проводить библейские уроки.

На фестивале также представлены замечательные работы юных художников, творчество которых будет заслуженно отмечено дипломами и подарками. Часть работ будут подарены больницам, домам престарелых и хосписам.

ФОТО:
Фестиваль «Зимняя радуга»
Фестиваль «Зимняя радуга»



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии