новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Портрет на 8 марта

08 Марта 2009 г.

Портрет на 8 марта

В Библии слова «жена» и «женщина» употребляются около 2340 раз, тогда как слова «муж» и «мужчина» — 610 раз. Несмотря на главенствующую роль мужчины, женщина имеет не меньшее значение. Соотношение 1:4 тому подтверждение.

8 марта – особый день в году, когда все внимание уделяется исключительно прекрасной половине человечества. В церкви евангельских христиан-баптистов «Воскресение» в поселке Мурино под Петербургом состоялось празднование международного женского дня. «Сильная» половина молодых христиан отразила в поздравлении девушкам не только духовные аспекты.

Портрет на 8 марта

От женщины в жизни мужчины зависит многое. Мать, сестра, супруга — каждая вносит свой вклад в становление мужской личности. Для женщины важно осознавать свою роль. Научить строить, а не ломать, созидать, а не разрушать может Бог. Когда весна входит в свои права, душа по-особому жаждет счастья. Мудрость — путь к счастью. Мудрость нужно искать у Бога: «Он дает мудрость и знание и радость» (Библия, Книга Екклесиаста, глава 2 , стих 26).

Портрет на 8 марта

Когда весна входит в свои права, уныние тает вместе со снегом, и душа по-особому жаждет радости. Соревнование на знание Писания было нелегким: для того чтобы найти сокровище Божьей мудрости, стоило постараться. Библейский стих нужно было собрать из отдельных слов, спрятанных в воздушных шарах. Слова, как пазл, сложились в пожелание: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Библия, Книга Притчей Соломоновых, глава 17 , стих 22).

Портрет на 8 марта

Кульминацией праздника стол конкурс «Сделай торт к весеннему столу». Приготовить торт с завязанными глазами не просто, но возможно, когда вокруг много добрых советчиков. Они подскажут, где сливки и сколько сантиметров до сгущенки с правой стороны. Дегустировали произведения кулинарного искусства все вместе.

Подарки «прекрасной половине» для создания радостного настроения преподнесли еще в начале праздника. Красивая рамка для фотографий. Но в рамке было не фото девушки, как все ожидали, а словесный портрет. Представители «Сильной половины» отразили качества, свойственные только ей — обладательнице портрета. А это повод не останавливаться на достигнутом, но преумножать сокровища сердца, данные Богом.

ФОТО:
Портрет на 8 марта
Портрет на 8 марта
Портрет на 8 марта
Портрет на 8 марта



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии