новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Благовестие через анкетирование

03 Апреля 2010 г.

Благовестие через анкетирование

Можно с уверенностью сказать, что каждый россиянин от мала до велика когда-нибудь слышал о Пасхе или хотя бы наблюдал праздничную суету вокруг. Многие отмечают этот день: кто-то печет куличи, кто-то красит яйца, кто-то идет в храм на службу. Но все ли знают об истинном значении этого радостного события?

3 апреля молодежь церкви «Воскресение» (пос. Мурино) проводила анкетирование населения для того, чтобы ответить на этот вопрос. На самом деле, это было лишь предлогом для разговора с людьми о Боге и о спасении. После опроса каждый человек получал поздравительную открытку, в которой подробно объяснялось значение Пасхи.

Благовестие через анкетированиеКак показало анкетирование, основное большинство горожан отмечает этот день. Кто-то празднует Пасху, считая это традицией, своего рода обычаем. Для кого-то это семейный праздник, повод всем собраться. И лишь треть людей понимает, что это связано с воскресением Иисуса Христа, и дает такие ответы: «Он умер за нас», «Он взял грехи на Себя», «Он дает людям спасение». Как оказалось, многие совсем не знают значения этого события, при этом необходимые обряды в этот день соблюдают.

К большому сожалению, больше половины людей, участвовавших в опросе, уверены, что для того, чтобы попасть в рай, достаточно просто стараться не совершать больших грехов и жить по совести. Молитва, соблюдение десяти заповедей, чтение Библии не кажутся им важным. Многие надеются, что каким-то образом им удастся попасть в рай просто потому, что они хорошие люди.

Хотелось бы, чтобы подобного рода акции проводились чаще. Сердце наполняется болью от того, как люди заблуждаются в своих убеждениях, находятся в абсолютном неведении или просто закрывают глаза на правду. Им так нужна Истина, а сеятелей, увы, так мало или по-человечески они просто боятся идти в «поле». Хотя есть немало подбадривающих стихов в Библии: «На Бога уповаю, не боюсь; Что сделает мне человек?» (Псалом 55:12).




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии