новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Наркозависимость: поиск решений на государственном уровне

08 Декабря 2010 г.

Наркозависимость: поиск решений на государственном  уровне

Проблема наркозависимости захлестнула наше общество. Сегодня она решается на самом высоком уровне. Об этом свидетельствует изданный в июне 2010 г. Указ Президента РФ «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 г.». Государство не пренебрегает в решении этой проблемы потенциалом в том числе и общественных, религиозных организаций.

8 декабря 2010 года в Москве состоялось заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации по теме: «Социальная реабилитация: формулирование проблем и поиск решений», в котором принимали участие многие организации, в т. ч. и автономная некоммерческая организация «Добрый самарянин» в лице Владимира Ежова — директора некоммерческой организации «Добрый самарянин» и координатора социального служения Российского Союза евангельских христиан-баптистов по Северо-Западу.

На заседании обсуждались вопросы о поиске взаимодействия по данной проблематике между разными структурами: государственными, коммерческими, медицинскими, общественными и религиозными, о целесообразности лицензирования и стандартизации на оказание услуг для наркозависимых. Участники заседания пришли к выводу, что взаимодействие организаций желательно, но на практике сегодня трудновыполнимо. Требуется дополнительная работа в этом направлении. Касательно вопроса лицензирования и стандартизации однозначного решения принято не было. В решении этого вопроса требуется найти «золотую середину», что также требует дальнейшей проработки. На заседании Общественного совета поднимались темы заместительной терапии для наркозависимых (метадоновая программа) и оправданности принудительного лечения, по которым большинство из участников заседания проголосовало против.

На Общественном совете единогласно было принято решение о необходимости создания рабочей группы, которая будет решать поставленные вопросы в сотрудничестве с организациями.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии