новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Подростковая конференция с необычным названием

29 Декабря 2010 г.

Подростковая конференция с необычным названием

В снежный предновогодний день 29 декабря 2010 года спортивный зал Социального приюта «Детский ковчег» наполнился детскими криками и радостными возгласами: «Привет, как твои дела?»

Общение и знакомство с себе подобными – такова была цель Первой подростковой конференции в Санкт-Петербурге «ДНК Ф3,14» (Да, но как? Фил. 4:13).

Когда-то и мы были подростками – сложными, трудными, нестабильными, эгоистичными, жестокими, со своими «тараканами» в голове, причиняющие боль и разочарование своим родителям и сверстникам. Почему были? Во-первых, выросли :). А во-вторых, рядом были люди, на которых хотелось равняться, подражать им – молодежные лидеры и пасторы. Вспоминаю своего молодежного лидера – высокого, большого и сильного, мужественного человека. Как я хотел быть на его месте – волевым, честным, справедливым, молящимся… Если бы не он, вряд ли бы я стал христианином.<.p>

Конференция объединила ребят из разных церквей в одно целое! Меседж – ты не один со своими проблемами и трудностями, рядом такие же, как ты! Проповедник говорил к сердцам молодежи: «Бог может все!», «Ищи мудрости!», «Обращайся к опытным!», «Действуй!». Казалось бы, да, но как? Только с Богом ты можешь все! Таков вывод и от этого не уйти.

Живая музыка, подвижные игры, горячий чай, малые рабочие группы, ужин со своим любимым и дорогим лидером, и как кульминация всего – большая интеллектуальная игра — все это «разбудило» в подростках рвение и желание служить друг другу и обществу.

Еще долго в зале слышался смех и общение, удары волейбольного мяча… Никто не спешил домой, ведь отношения между людьми – это самое главное и важное, что у нас есть.

Времена меняются – подростки есть, были и будут. Обращаешь ли ты на них свое внимание, отдаешь ли себя им, которые через два-три года станут молодыми людьми, и дай Бог, служителями на Его ниве? Или у тебя нет на них времени и сил. Решать тебе, но помни, подросток и Бог должны встретиться, и чем раньше это произойдет, тем лучше и для нас и для них! Благослови вас Бог!

Пастор Александр Курмаев (церковь «Утешение»)

P.S. Особая благодарность в организации и проведении Подростковой Конференции оргкомитету: Джону Геригу, Александру Акимову, Ольге Исуповой, Дмитрию Шило, Марине Одеговой.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии