новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Вечер поклонения «Господь – Царь»

17 Апреля 2011 г.

Вечер поклонения «Господь – Царь»

Время приближается к празднику Светлой Пасхи, и прежде чем все радостно будут говорить друг другу «Христос воскрес! Воистину воскрес!», христиан ожидает страстная неделя. Это особенное время до Пасхи, в эти дни вспоминаются последние дни Иисуса перед Его распятием. Но начинается неделя с торжественного события – въезда Господа в Иерусалим. В этот день в Израиль пришло множество людей, и все они радовались Иисусу Христу, так как были уверены, что Он станет их новым Царем. Именно в Вербное воскресение 17 апреля 2011 года евангельские христиане-баптисты собрались вместе на Вечер хвалы и поклонения в Санкт-Петербургском Христианском Университете.

Вечер отличался от предыдущих подобных мероприятий тем, что на этот раз он проводился в акустическом формате. Из музыкальных инструментов играли только гитары и скрипка. Прославление проводили молодые христиане церкви ЕХБ «Логос». Делился размышлениями над Словом Божьим пастор церкви ЕХБ «Утешение» Александр Курмаев. Он говорил о том, как Иисус въезжал в Иерусалим, сравнивая это событие с входом Иисуса в наши сердца. Зачастую мы выделяем Ему только маленький уголок, нежели отдаем все сердце, как Царю. Бог всегда должен занимать центральное место в нашей жизни, и только тогда Он истинно будет царствовать в ней. Мы должны позволить Иисусу быть во главе всех наших дел, событий, мыслей – быть центром всего нашего жизненного цикла.

На протяжении всего вечера звучала благоговейная музыка, и христиане имели возможность прославлять Бога в пении. В заключительной части собрания молодые братья молились по стихам Библии из 15-й главы книги Откровения – о величии Бога, о Его неизменном руководстве в жизни каждого человека. Молитвенный блок проводил Павел Кирилловых — молодежный лидер церкви ЕХБ «Логос». На протяжении всего мероприятия молодые верующие люди были объединены восхвалением Господа в песнях и молитвах. Те, кому посчастливилось быть в тот день в СПбХУ, ожидают следующего Вечера хвалы и поклонения.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии