новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»

10 Ноября 2012 г.

Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»

Изображение тернового венца и множество фотографий людей разных национальностей на нем, а также лозунг конференции «ЕВАНГЕЛИЕ В ДЕЙСТВИИ» – такой баннер расположился в московской церкви «Голгофа» 10 и 11 ноября 2012 года.

Основной логотип конференции ярко отражал смысл прекрасно организованной молодежной конференции «Я МОЛОДОЙ!»: Иисус уплатил цену за каждого из нас, и христиане ответственны за распространение этой вести всем народам. «Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» – ключевое место из Библии (Первое послание к Коринфянам, 6 глава, 20 стих) на прошедшей конференции.

Главный посыл конференции прослеживался в каждой проповеди, в каждом семинаре. Спикерами были следующие уважаемые личности: Алексей Смирнов (председатель РС ЕХБ – Российского Союза евангельских христиан-баптистов), Владислав Трескин (руководитель молодежного служения РС ЕХБ), Евгений Бахмутский (пастор Русской Библейской церкви, первый заместитель председателя РС ЕХБ), Рувим Волошин (руководитель миссионерского отдела РС ЕХБ), Павел Сенников (руководитель миссионерского отдела РС ЕХБ по Северо-Западному региону) и другие служители. Спикеры делились Словом Божьим и своим жизненным опытом, что немаловажно для молодых людей.

Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»Некоторые мысли из вдохновляющих проповедей и семинаров:
- Бог очистил нас, дал власть и право представлять Его на земле.
  - Иисус освящает самые потаенные уголки нашего сердца.
- Не нужно сравнивать себя с другими людьми, нужно сравнивать только с Богом!
- Живой Бог ждет покорности, послушания и благоговения.
- Ты сегодня жив, ты не умер, ты дышишь, потому что Божья милость обновилась к тебе!
- Есть ли у тебя слово к окружающим, которым ты можешь помочь, ободрить человека? Насколько живое твое христианство?
- Заучивай стихи из Библии наизусть, больше размышляй над Словом и над тем – какие вопросы задавать людям, чтобы они размышляли о Боге.
- Чтобы жить по Евангелию, нам нужно обнаруживать и искоренять идолов из нашей жизни. Бог ожидает, что мы будем проводить много времени с Ним, а не с нашими идолами.
  - Я спасаюсь Евангелием, и я живу Евангелием, то есть Евангелие актуально не только для неверующих людей.
- Мой высший приоритет – служить Христу! Заботиться о других – моя привилегия и ответственность.

Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»Музыкальное прославление и поклонение Богу вела группа из московской Русской Библейской церкви. Репертуар и исполнение – добрый пример молодежным группам, служащим Богу в своих поместных церквях или на евангелизациях. Качество песен и пения – на достойном уровне, что вдохновляет и других музыкальных служителей развиваться в этой сфере.

Во время конференции молились за миссионеров из Санкт-Петербурга, отправившихся после конференции из Москвы на Чукотку. Слава Богу, что эти люди ради Евангелия отправляются на край света!

Звучал призыв присоединиться к общей молитве по всей России – встреча в 13.00 «у Престола». Каждый человек может присоединиться к ней на своих рабочих местах, так как примерно в 13.00 у множества людей – обеденный перерыв, есть время для молитвы. Рувим Степанович Волошин предложил всем молиться в это время за жителей России, за окружающих неверующих людей и презентовал идею о благовестии. Ее основной смысл – на всяком месте и во всякое время быть живым христианином, общаться с людьми о Боге, даже в транспорте, в общественных местах, дарить им Евангелие…

Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»Воскресным утром, во второй день конференции, у участников была возможность посетить любую московскую церковь по желанию. Таким образом, в тот день число прихожан увеличилось в таких церквях, как 1-я и 2-я Московские Центральные церкви, РБЦ, ГОЛГОФА, другие церкви города и даже пригорода.

Важные решения, время для осмысления жизненных приоритетов и покаяния, общение с друзьями со всей России, приобретение христианской литературы, полезной для личного развития и служения – это далеко не полный перечень полученного молодежью на конференции «Я МОЛОДОЙ! Евангелие в действии»…

Фото и отзывы участников конференции в соц. сети ВКонтакте: http://vk.com/imolod2012

ФОТО:
Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»
Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»
Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»
Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»
Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»
Я МОЛОДОЙ! 2012 «Евангелие в действии»



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии