новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Вбей гвоздь, Мужчина!

22 Февраля 2014 г.

Вбей гвоздь, Мужчина!

«Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди,
и составители их – от единого пастыря»

Екклесиаст 12:11

Мужчина – пример для подражания в семье, на работе, в церкви, в обществе 21 века. «Мужской разговор» на эту тему состоялся в церкви «Воскресение» в минувшую субботу, 22 февраля.

Братья приехали из церквей Санкт-Петербурга, Волхова, Колпино, Павловска, Красного села, Киришей и даже из Москвы. Участники ощутили смысл слов 132-го псалма Давида: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!». И хотя встреча длилась более 5 часов, время пролетело незаметно, интересно и с пользой.

Около 50 молодых мужчин пришли обновить своё мышление относительно многих сфер жизни в преддверии Дня защитника Отечества. Собрание началось с общего пения вместе с мужским составом группы прославления церкви «Дом молитвы на Поклонной горе», молитвы за предстоящее время общения и проповеди Александра Курмаева.

Вбей гвоздь, Мужчина!Александр Курмаев, пастор церкви «Утешение», огласил девиз субботней встречи: «Если ты не будешь работать над своим характером – работать будет Бог!». Библия полна вдохновляющих примеров героев веры. Одним из них является Иосиф, на основании истории которого братья рассуждали о качествах и положении мужчины в современном обществе. Александр предложил разделиться всем на группы по четыре-пять человек, изучить по главе и затем рассказать об Иосифе по данным критериям:
1. Характер;
2. Семья + жена/дети;
3. Работа;
4. Отношения с Богом.

Каждая группа братьев высказала мудрые мысли. Господь действовал и помогал мужчинам разумно толковать Слово.

Вбей гвоздь, Мужчина!Судя по отзывам участников, радость от Божьих откровений переполняла настолько, что долгожданный шашлык ушёл на второй план. После вкусного обеда вторую часть «Мужского разговора» открыл Антон Третьяк, молодежный пастор церкви «Дом молитвы на Поклонной горе». Он говорил о вызовах, которые стоят перед посвященными Богу мужчинами в современном обществе. Ключевыми моментами проповеди стали 1-й и 2-й стихи 12-й главы послания Апостола Павла к Римлянам: «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».

Павел не просит, а умоляет мужчин оставаться мужчинами! Для этого требуется много сил для духовных побед в искушениях и трудных обстоятельствах жизни, послушание Христу и исполнение Божьей воли.

Вбей гвоздь, Мужчина!Бог через Павла говорит мужчинам сегодня, чтобы они не подражали этому миру, но познавали, что есть воля Божия. Сейчас мужчин начинают волновать «женские» вопросы: «Почему я не чувствую Бога? Почему у меня нет вдохновения читать Библию?». Мужчинам нужно преобразование ума, и через это преобразование мы узнаем, что от мужчины хочет Бог, а не то, что от него требуют мирские понятия и его плоть. И узнавая волю Господа, прежде всего, через личное общение с Творцом, мужчина должен передавать её другим. В пределы ответственности Адама входило – научить Еву. Она согрешила потому, что плохо знала заповедь, которую Бог передал Адаму. А знаем ли мы сегодня Слово Божье так, чтобы передавать его нашим жёнам, детям, церкви?

В завершение встречи состоялась коленопреклоненная молитва. Мужчины открыли сердца перед Богом, взывали к Господу – каждый о том, что коснулось конкретно его. Многие братья выразили желание проводить подобные встречи чаще. Для кого-то этот мужской разговор стал откровением, ответом на большинство вопросов. Слава Богу за силу Его Слов и действие Святого Духа во время субботней мужской встречи!




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии