новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Добрый самарянин» открыл социальный центр в Латвии

20 Марта 2016 г.

«Добрый самарянин» открыл социальный центр в Латвии

Сотрудники санкт-петербургской благотворительной организации «Добрый самарянин» открыли центр помощи наркозависимым в Латвии. Центр открылся при церкви «Вефиль», в пригороде г. Рига - столицы прибалтийской республики. Это плод долгих молитв и совместного труда Союза латвийских церквей евангельских христиан-баптистов и социальной службы «Добрый самарянин». Уже несколько лет наркоманы и алкоголики из Латвии приезжают на лечение в Россию. При этом возникает масса сложностей с визами. Поэтому решили открывать центр на месте.

Из Петербурга приехала команда во главе с директором «Доброго самарянина» и пастором санкт-петербургской церкви «Милосердие» Владимиром Николаевичем Ежовым. Программа центра в Риге такая же, как и в России — бесплатная и составляет 8 месяцев. Ее основа – духовное возрождение через учение Иисуса Христа. Много времени в центре уделяется занятиям и семинарам по Новому завету, чтению Священного Писания. Это главное. Еще одна составляющая программы — полная перемена образа жизни: нет интернета и телевидения, зато есть твердый режим дня и духовный программа.

«Добрый самарянин» открыл социальный центр в ЛатвииНа пасторской встрече с участием руководителей «Доброго самарянина» и латвийского Союза ЕХБ начинание получило молитвенное благословение и поддержку поместных церквей. Это первый центр в Латвии, открытый баптистскими церквями. Первым руководителем центра стал волонтер «Доброго самарянина», служитель церкви «Милосердие» Антон Паутов. В первые дни на программу приехало три молодых человека. А всего «Вефиль» в Риге может принять восьмерых нуждающихся в помощи людей. В ближайших планах открытие еще одного отделения в сельской местности.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии