новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Новоселье в Киришах

23 Октября 2016 г.

Новоселье в Киришах

Церковь евангельских христиан-баптистов в городе Кириши Ленинградской обрела свой Дом Молитвы. Новое здание, которое построили менее чем за год, освятили в воскресенье 23 октября 2016г.

До этого местная община несколько лет собиралась в арендованном помещении. А еще раньше встречались в квартирах, в библиотеке и даже на улице. В 2009 году, после долгих размышлений и молитв решились подать заявку городским властям на получение земли под строительство Дома Молитвы. Вскоре администрация муниципалитета Киришей выделила участок. 3 года ушло на согласование всех юридических вопросов. В январе 2016 года был залит фундамент.

Спустя несколько месяцев, в мае этого года, в Кириши приезжает команда от Библейской миссии. Силами этих людей построили стены и возвели крышу всего за 9 дней. А верующими киришской общины с помощью братьев из Волхова все лето и осень велись отделочные работы, проводился монтаж отопления и других бытовых коммуникаций.

Новоселье в Киришах23 октября состоялась церемония освящения Дома Молитвы. В ней принял участие епископ регионального Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Виктор Сипко. По его словам, здание удобно для богослужений, уютное, но главное – церковь дружная, приветливая и гостеприимная. На праздник к киришским верующим приехало много гостей из церквей Петербурга и Ленинградской области, города Боровичи Новгородской области.

Это здание – только начало. Участок большой и в дальнейших планах застроить всю территорию. Пастор церкви ЕХБ города Кириши Алексей Кугапи отметил: «Мы хотим, чтобы это была настоящая семейная церковь, куда можно прийти пожилым и молодежи, одиноким и семьям с детьми, где будет место для учебных классов и игровой комнаты, где можно провести свадьбу и другие церковные мероприятия. Сейчас мы собрали камни в красивое строение. Ближайший этап – собирание камней духовных. Нужно последовать словам апостола Петра, написанным в его Первом Послании: «и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом».

ФОТО:
Новоселье в Киришах
Новоселье в Киришах
Новоселье в Киришах
Новоселье в Киришах
Новоселье в Киришах
Новоселье в Киришах



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии