новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Рукоположение в Кингисеппе

26 Февраля 2017 г.

Рукоположение в Кингисеппе

26 февраля в Кингисеппской церкви евангельских христиан-баптистов произошло радостное событие. Община утвердила своего пастора. Им стал дьякон церкви, 30-летний Даниил Шупарский.

В церемонии рукоположения приняли участие заместитель епископа Объединения церквей ЕХБ Эстонии Павел Шупарский, он является дядей нового пастора, а также пастор церкви Ломоносова, помощник епископа Объединения по Петербургу и Ленинградской области Андрей Перминов и епископ регионального Объединения Виктор Сипко. Как отметил Виктор Кириллович: «Церковь дала единодушное согласие на служение пастора, супруга Светлана полностью поддерживает мужа. Мы видим, что в церкви хорошая команда, служение поставлено на должном уровне, братья посещают другие общины, есть развитие».

Рукоположение в КингисеппеДаниил Шупарский – один из самых молодых пасторов в Объединении. Он родился в Молдове, в семье верующих родителей. Крещение принял в церкви «Сион» в 2005 году, спустя 2 года переехал в Россию. Тогда его пригласил дядя Владимир Шупарский, на тот момент пастор церкви Кингисеппа. Молодой человек приезжает в Ленинградскую область и решает остаться. Даниил сразу влился в служение поместной церкви. Вскоре женился на Светлане. Как шутит Даниил: «Вместе пели и спелись!» Сейчас у них два мальчика и девочка.

В 2009 году Даниила рукоположили на дьяконское служение. Он вспоминает: «Хотелось делать для Бога больше. Ведь и апостол Павел говорил, что кто желает епископства – доброго желает. И Бог благословлял. Помогал преодолеть природную стеснительность, неумение хорошо говорить».

Рукоположение в КингисеппеВ 2015 году пастор Владимир Шупарский, с согласия церкви, передает служение Даниилу. И последние 2 года обязанности пастора исполняет молодой дьякон. За это время в церкви сформировалась стратегия и видение своего пути. Община нацелена на взращивание пасторов и открытие новых церквей. Тем самым братья и сестры хотят выполнить поручение Иисуса Христа – нести Евангелие людям. Уже сейчас в одном из поселков Кингисеппского района открывается молитвенная группа.

В этом году община планирует перебраться в основной зал собраний. Пока богослужения проходят в цокольном этаже дома молитвы. Строительство здания приближается к завершению. Впереди этап внутренней и внешней отделки. Братья и сестры в настоящий момент нуждаются в помощи, чтобы закончить стройку.

ФОТО:
Рукоположение в Кингисеппе
Рукоположение в Кингисеппе
Рукоположение в Кингисеппе



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии