новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Встреча пасторов Объединения церквей ЕХБ СПб и Лен. обл.

24 Июня 2006 г.

«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе»
Послание апостола Павла к филипийцам, 4 глава, 13 стих.

24 июня в Санкт–Петербурге в Центральной церкви ЕХБ на Поклонной горе состоялась встреча пасторов и рукоположенных служителей Объединения церквей ЕХБ Санкт–Петербурга и Ленинградской области.

На встрече решались вопросы духовного и социального служения церквей Объединения, проблемы межцерковного взаимодействия, обсуждались возможности для совместного служения Господу. Звучали доклады о результатах социальной деятельности церквей Объединения, о работе центров реабилитации и адаптации людей, попавших в критическую жизненную ситуацию (людей БОМЖ, нарко– и алкозависимых, освободившихся из мест лишения свободы). Служители делились насущными проблемами и нуждами поместных церквей, свидетельствовали, как Господь чудно благословляет детей Своих. Региональные руководители миссий «Свет на Востоке» и «Уиклиф» рассказывали о плодах совместного труда и призывали пасторов церквей к более тесному сотрудничеству.

На встречу были приглашены председатель Союза ЕХБ России Ю. К. Сипко и экс–председатель, пастор Второй баптисткой церкви г. Москвы П. Б. Коновальчик. Ю.К. Сипко обратился к собравшимся с искренним ободряющим словом. За основу была взята 4 глава второго послания апостола Павла к Тимофею, стихи с 1 по 11.

«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием».

Юрий Кириллович поделился своим видением настоящего евангельско–баптистского братства России и тех трудностей, которые еще предстоит преодолеть с помощью Господа нашего Иисуса Христа.

Встреча завершилась братским общением за обедом, который заботливо приготовили сестры церкви на Поклонной горе.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии